Добавление пользователя из Wordpress в Битрикс24

  • Добавление пользователя из Wordpress в Битрикс24

    Антон Долганин 28 Мая 2014 11:33 6020
    Собственно, все реализует приложение CMS Connector, не без помощи Гусева Александра. Вам нужно его установить и выбрать в списке CMS Wordpress. Там можно будет скачать необходимый плагин. А что делать с ним — в этой статье.

    Открываем страницу плагинов в административной части вашего WP. И загружаем полученный файл.



    После этого там же, или в списке плагинов активируем его.



    Теперь переходите по ссылке вашсайт.ру/wp-admin/options.php (к сожалению, ее нет в меню), и вносите следующий блок настроек.



    К сожалению, на сортировку влиять там нельзя, поэтому описываю поля не совсем в логическом порядке, и не в порядке важности (обязательны поля только 3 и 4).

    • (1) ID пользователя, к которому будут привязаны ваши контакты. Ответственный.
    • (2) Тип контакта. Пишите так, как называется тип у вас. И на том же языке.
    • (3) Ваш домен, без https:// Например, xxx.bitrix24.ru
    • (4) Ключ приложения, который вы можете получить на его главной странице.
    • (5) Добавлять ли контакт открытым. Y — да, N — нет.
    • (6) Источник. Аналогично п.2 пишите как есть у вас.

    Теперь о неприятном. Для Wordpress (как я понял) есть множество различных форм регистраций. В том числе и его дефолтная. состоящая из пары полей (если у вас такая, вам ничего дальше читать и не нужно). Причем, каждый разработчик пишет плагины так, на что горазд. Я использовал для тестирования плагин регистрации User Registration Aide. Если у вас другой, и какие-то поля не попадают куда надо — ну что ж, придется лезть и менять мой плагин.

    Там же, где вы активировали плагин, есть кнопка «изменить». Переходим по ней. Там есть кое-какие комментарии в коде, но минимальны. Но вы крутите до данной строчки, и раскомментировываете ее (убираете // перед ней).



    Пробуете регистрироваться, перед вами предстоет белый экран. И ищите нужные вам поля. Когда нашли (пусть это будет фамилия), копируем ключ массива. В данном случае это last_name.



    Не забываем вернуть слеши обратно в плагине. Возвращаемся в код плагина и вписываем вот такой код:



    Мы просто взяли одну из существующих строчек и сделали ее дубль по аналогии, просто поменяв в правой части код на нужный. Что писать слева? Это уже зависит от того, в какое поле вы хотите добавить информацию. Вот список полей. Если вам нужно добавить пользовательское свойство, то код пользовательского свойства можно узнать здесь.

    На этом все.