Приглашаю на курсы для продвинутых разработчиков Битрикс

  • Приглашаю на курсы для продвинутых разработчиков Битрикс

    Антон Долганин 8 Августа 2015 9:12 5671
    Коллеги, приглашаю вас на курс для продвинутых разработчиков Битрикс, который пройдет в конце сентября.

    Актуальная информация по обучению здесь.

    Подробнее узнать о курсе, задать вопросы, обсудить групповые скидки и прочее вы можете на сайте АУЦ.  Здесь я немного подробнее опишу планируемую программу.

    Технология «Композитный сайт»

    Я планирую рассказать о нюансах определения динамических областей, создании анимации для некоторых блоков, нюансы и тонкости разработки. Хочу представить свое видение (и реализацию) тегированного композитного кеша и зачем он нужен.

    Как устроены «Информационные блоки», работа с каталогами данных на сайте.

    Что такое инфоблоки 1.0, что такое 2.0. В чем их отличие, и когда стоит применять одни, когда другие. Тонкости и особенности каждого вида.

    Технологии кеширования в Bitrix Framework

    Общие понятия, классы кеширования, нюансы работы с кешем, контроль кеша.

    Инструмент анализа производительности проекта и типовые ошибки

    Отладка живого (тестового) проекта, поиск узких мест. Разбор типовых ошибок, которые дают о себе знать с ростом проекта.

    JavaScript библиотека в Bitrix Framework

    Углубленное изучение библиотеки. Я не ставлю цели научить вас использовать ее повсеместно, но по крайней мере вы будете знать как она устроена. Уделю внимание событиям библиотеки, как на них "вешаться" и какую пользу можно из них извлечь (например, реакция на popup).

    Создание собственного модуля

    Мы создадим полноценный полезный модуль, с расширением возможностей административного раздела, с созданием пользовательских полей.

    Бонус

    Во время семинара и после я готов поддерживать команду слушателей, принимать от них вопросы для материалов последующих семинаров с бесплатным участием. Для себя я ставлю целью уверенное понимание продукта и качественное его применение на практике.

    Задать вопросы вы можете мне лично, или здесь в комментариях. Вы можете предложить свою тему, которой я попробую расширить данную программу.
Денис
10 Августа 2015 19:54
Добрый день Антон, структура курсов похожа на курс от Битрикса /training/course/5864/ или в рамках курса будет рассмотрено еще что-то?
Сколько  по времени будет длиться курс?
В каком городе будет проводится?
Светлана Русова
11 Августа 2015 15:27
Добрый день, Денис,
я – руководитель учебного центра "Бестранк" мы со-организаторы Антона по этому курсу.

Вы правильно заметили, что курс похож на тот, что есть в Академии 1С-Битрикс. Я бы даже сказала, что структура и программа точно такая же. Собственно, так и было задумано, мы брали курс из Академии 1С-Битрикс за основу.

Отличие – в наполнении материалом и формате работы: в академии 1С-Битрикс курс состоит из записанных видео-уроков, нескольких вебинаров, ответов на форуме и набора практических заданий, которые проверяют живые преподаватели. Т.е. созданы максимально удобные условия для тех, кто любит учиться самостоятельно и для тех, кому важно систематизировать имеющиеся знания по каким-то темам. Мало возможностей для индивидуального общения, всё взаимодействие с преподавателем максимально стандартизировано. У 1С-Битрикс цель – научить за короткий промежуток времени как можно больше людей основным моментам, сформировать базовые представления. Я сама провожу обучение на курсах Академии и могу сказать, что очень много тем и нюансов остается за кадром. На них не хватает времени, при этом базовые вещи отрабатываются и запоминаются слушателями очень хорошо.

Для того чтобы не конкурировать с 1С-Битрикс, мы свои курсы строим по другой схеме. На наших курсах вы можете сразу получать живую обратную связь от преподавателя, задавать свои вопросы, получать дополнительных пояснения и комментарии. Т.е. вы получаете все те плюсы, которые дает общение с живым специалистом.


По вашему вопросу: да, программа одинаковая, но материала больше (32 академических часа, т.е. 4 полных дня), небольшие группы, возможность задавать индивидуальные вопросы.

Длительность курса – 4 дня, проходить будет в дистанционном режиме.
Антон
21 Августа 2015 17:00
/kursy/internet-magazin/
Не хотелось кидать "камень в огород", просто сообщаю об ошибке)

100% для талантливых для тех, кому действительно важно научиться, в каждой группе мы готовы предоставить одно бесплатное место.
Кнопочка "как получить" не работает, хотя было бы интересно( Т.к. Битриксовые курсы были пройдены, еще когда они были платными, а тут поучиться у Маэстро...