Оформление заказа под гостем в Битрикс

  • Оформление заказа под гостем в Битрикс

    Антон Долганин 5 Апреля 2016 13:29 3631
    Снова мне задали такой вопрос. Как оформить заказ под гостем в Битрикс? Да чтобы бонусы копились, да счета общие были! И снова я вспомнил, что когда-то такую задачу пытался решать. Но вокруг слышу одно да потому, все тот же вопрос, и решаю подойти к ответу на вопрос в общем плане, а не в плане кода. Итак...


    Итак, эта задача не решается прежде всего организационно. То есть, клиенты такое желающие, хотят и вишню съесть и косточкой не подавиться :)

    Теперь представим, что Озон разрешает копить бонусы, указав только мыло при оформлении заказа. И теперь представим умного Васю — он всем рассылает спам и говорит «Укажите при оформлении заказа мое мыло, и вам начислятся бонусы от меня лично».

    И так Вася поимел со всех бонусы.

    Вот поэтому, в системах вводится ограничение по паролям, если вы хотите юзать бонусы. А гостевое оформление с авторегистрацией и кучей профилей можно уже и сейчас сделать на Битрикс.
Юрий
7 Апреля 2016 8:33
Редкий случай. Это как разводилово с волшебным кошельком в вебманях. Вася может спам рассылать с просьбой указать его адрес для доставки.